亚虎国际娱乐

网络问政

钟祥自来水公司

编号:201801071804401598
申请日期:2018-01-07
申请人 白*
问政部门 钟祥市 问题类别 投诉
主题 钟祥自来水公司
内容 钟祥市自来水公司地下水管改造为何要让居民每户出600元,不出钱还不给按水表
受理部门 钟祥市 受理人 问政客服
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-11
答复内容 钟祥市自来水公司回复:钟祥市坤龙供水有限公司对于用户水改收费是严格按照市物价局钟价能交【2011】24号文件执行,即每户收取水改费600元,并统一开有发票;附: 钟祥市坤龙供水有限公司给茶庵社区居民的一封信 尊敬的各位居民: 我公司为方便居民用水,正在对该片进行水改。部分居民对此不理解,造成一定的误解。现将水改的目的说明如下: 1、该片供水管安装极不规范,相互交叉非常混乱,并且用户的数量比以前成倍增加,高层楼房常年无法正常用水,私自在管道上安装加压泵,严重影响供水管网的供水压力。 2、该片主管安装在皇庄中闸护岸旁,极容易造成滑坡、停水,支供水管网安装在下水道内,又是钢管,年代久,不便于维修,同时,容易造成管网被二次污染,也容易对用水居民身体健康造成影响。 3、该片多数水表被掩埋,抄表员无法正常抄表,有多家用户无表用水,还有的用户是双水源进水,造成公司对用水情况不好管理。 4、关于水改成本。因水改工程是个庞大的系统工程,整个工程造价很高,为减轻用户负担,我公司尽量让利于民,根据物价局[2011]24号文件,每户只收取600元。 各位居民,水是生命之源。为了您及家人的健康,为了您更方便用水,为了我公司方便管理,对用户提供更优质的服务,为了您用洁净水、放心水、明白水,请您积极配合、支持对该片进行水改。
问政人的评价: 还没评价
发布】 【打印】 【关闭
亚虎国际娱乐龙8娱乐国际亚虎国际娱乐网页优乐娱乐国际城
齐乐娱乐国际优乐娱乐平台亚虎娱乐客户端优乐娱乐平台
齐乐娱乐国际龙8娱乐国际亚虎国际娱乐网页龙8国际
亚虎国际娱乐亚虎国际娱乐网站亚虎娱乐优乐娱乐国际城
齐乐娱乐国际优乐娱乐平台亚虎娱乐客户端优乐娱乐平台